Проекты бань из профилированного бруса

Строим качественно и срок бани

При строительстве бани необходимо в первую очередь правильно выбрать материал. Одним из лучших вариантов для этих целей считается сруб из профилированного бруса. Изделия могут иметь естественную влажность или быть подвергнутыми камерной сушке.

Преимущества бруса, прошедшего камерную сушку

Оптимальной влажностью для строительной древесины считается 18-20 %. Именно этого показателя достигает дерево в результате камерной сушки. В процессе эксплуатации оно не подвергается деформациям и почти не растрескивается. Если купить баню из профилированного бруса этой категории, то можно на собственном опыте убедиться в серьезных преимуществах, которыми она обладает:

  • усадка после сборки сруба не превышает 2-3 %;

  • стены не подвергаются деформациям от частой смены температуры и влажности;

  • стыки сохраняют герметичность в течение всего срока эксплуатации;

  • грибок или плесень не появляются в материале, предварительно обработанном антисептическими растворами;

  • брус изготавливается из хвойных пород, поэтому при нагреве он выделяет масла, благоприятно влияющие на здоровье человека.

Проекты бань из профилированного брусахарактеризуются детальной проработкой деталей и удобством для людей, принимающих тепловые процедуры.

Типовые проектные решения, реализованные в банях из бруса

Проекты и цены русских бань из профилированного брусаотличаются большим разнообразием. Все зависит от профессиональной компетенции и фантазии разработчика да готовности заказчика хорошо заплатить за комфорт и высокую функциональность. Типовые решения лучше рассмотреть на конкретных примерах:

  1. Одноэтажная баня «Мирина» имеет все традиционные атрибуты подобных зданий. Она включает в себя квадратную парную с печкой-каменкой и ступенчатым полоком, в которую можно попасть через помывочное отделение. Еще здесь есть санузел и просторная комната отдыха. Особенностью данного проекта стала большая открытая терраса, на которой можно освежиться на воздухе или устроить застолье.

  2. У двухэтажной бани «Ясна» все необходимое для тепловых процедур располагается на первом этаже. Зато вверху нашлось место для спальни с широким балконом.

  3. Для одноэтажной бани «Садко» характерно наличие двух помещений для отдыха. Посетители могут выбирать между уютной комнатой и встроенной просторной беседкой с панорамными окнами.



Заказать услугу
Пишите, поможем выбрать лучшее решение исходя из конкретных условий, обоснуем и дадим четкий ответ.