Готовые бани из бруса - особенности и преимущества

Баня из профилированного бруса

Казалось бы - баня, это одно из самых простых строений, которые возможно выполнить из дерева. На самом деле это не так, поскольку в бане нужно добиться максимального комфорта и уюта, гармонии, спокойствия, при условии, что сама баня должна эксплуатироваться не один десяток лет. Именно поэтому важно выбрать настоящих профессионалов, которые построят для вас баню из бруса.

Готовые бани из бруса: правильно, современно и надежно

Выбирая готовые варианты под ключ, обратите внимание на перевозимые бани из бруса. Здесь особенностью является высокая компактность, благодаря которой их легко поместить на грузовой автомобиль и по факту переезда транспортировать на другое место жительства. Дизайн таких бань не ограничен, а что касается материала, то здесь используется брус 100 на 150 мм. Обязательным условием обустройства стен бани является наличие утеплителя в виде фольги, который выполняет функцию отражения тепла. Дополнительный комфорт в бане обеспечивается наличием двойного пола, что позволяет теплу не уходить наружу.

Что касается остального, то здесь также присутствует печь, которая одновременно обогревает помещение в бане, а также позволяет быстро нагревать парную, дарить большое обилие  пара. Обязательным условием является оснащённость печи с баком, объемом в 50 литров. Эта вода пойдёт для душевой, чего вполне хватит для принятия душа после парилки. Что касается обустройства парной, то здесь предусмотрено 2 яруса полок, среди которых каждый сможет для себя подобрать необходимую температуру.

Готовые бани из бруса: основные виды

Что касается разновидности, то сегодня существует три различных вида мобильной бани. При этом мы имеем одну фиксированную величину: ширина бани. В нашем случае она не превышает 2,3 м. Что касается длины, то она может быть различной и варьироваться от 3 до 8 метров, включительно. На всей площади в бане будут установлены большие витражные окна, что позволит наделять внутреннюю часть помещения должным количеством света. Что касается кровельного материала, то здесь будет уложена металлочерепица или оцинкованные листы железа в виде профилированного материала.

 Что касается основных преимуществ, то мобильная баня является компактной и транспортабельной, что позволяет в короткие сроки переместить её на другой участок. Прежде чем купить мобильную перевозную баню под ключ, главное выбрать правильного подрядчика по возведению этой конструкции, чтобы не только не переплатить, но и сэкономить по срокам изготовления.